РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на нашем НОВОМ форуме по адресу:

КРУГ ДРУЗЕЙ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ГОСТЯХ У ОЛЬГИ-АЛЁНУШКИ » КОНСУЛЬТАЦИИ » ВАШ ВОПРОС - МОЙ ОТВЕТ, ответы на медицинские вопросы форумчан


ВАШ ВОПРОС - МОЙ ОТВЕТ, ответы на медицинские вопросы форумчан

Сообщений 1 страница 20 из 74

1

Дорогие форумчане, очень прошу всех вас:
если я кому-то не ответила на вопрос
(пообещав проконсультироваться с другими специалистами),
то напоминайте мне об этом обязательно!!!

Хочу добавить, что в ЭТОЙ теме будет соблюдаться принцип: ВАШ ВОПРОС - МОЙ ОТВЕТ.
Более подробно о тех или иных заболеваниях я буду рассказывать в других (соответствующих) темах, но они будут закрыты для вопросов. Только информация.
А все вопросы задавайте, пожалуйста, в этой теме.
Об обновлении или дополнении материалов в "закрытых" темах я буду информировать вас в специальном одноимённом топике.

2

А теперь немного обо мне.
У меня высшее медицинское образование. Стаж работы офтальмологом - 20 лет. Общий медицинский стаж - 22 года. Если я не буду знать ответ на какой-либо ваш вопрос, то так и скажу, что я не компетентна; и могу дать ссылку в интернете.
Здесь я буду отвечать на разные вопросы (не только глазные), т.к. в жизни пришлось изучить много медицинских тем. Сразу предупрежу, что психологию, психотерапию, неврологию, дерматовенерологию, иммунологию и аллергологию я почти не знаю. С детскими болезнями знакома не по наслышке (своих двое + всегда спрашивали соседи и знакомые). Но только не с младенцами! На вопросы об операциях на глазах вряд ли смогу ответить - без осмотра это трудно, и к тому же, я работаю не в стационаре, а в поликлинике (а это 2 большие разницы).

3

У меня в анамнезе миопия и операция (не знаю как точно, но - насечки на роговице с целью изменения кривизны роговицы) в результате близорукость осталась, астигматизм добавился, происходит возрастное изменение остроты зрения (мне 38 лет), можно комментарии и советы офтальмолога по данному случаю?

4

Какова острота зрения без коррекции и с коррекцией на данный момент?

5

Если честно, то у офтальмолога был давно и каких-то данных не сохранилось, но стараюсь обходиться без очков. И вижу вроде неплохо.

6

Так это же прекрасно! http://forums.melissa.ru/style_emoticons/default/appl.gif

А "перестроечный" процесс со зрением может продолжаться от нескольких месяцев до нескольких лет :(

7

А у меня из всего единственное что зрение хорошее.
А у папы как в анекдоте. "Читайте последнюя сторочку!""Изготовленно там-то, в таком-то году." :)

8

у меня не с того не с сего в горле возникла опухоль. (Слава Богу доброкачественная) Она мне  очен мешала. И её надо было вырезать оперативным путём. Вырезали. Оказалось что там есть ещё одна. Через 4 месяца сделали ещё одну операцию.
Ну так вот...
Я хотела спросить. Так как я принимаю гормональные лекарства от своего основного заболевания. Могли ли они повлиять на опухоль. Могла ли из-за них она и возникнуть?
И ещё...
После второй операции.. до сих пор держится отёк. Уже 2 месяца. Могут ли гормоны спасобствовать этому отёку?
Буду рада получить ответы.)

9

Привет! А как бороться с разным зрением глаз? Правый - слабая миопия. Левый - без отклонений. Людей в далеке вижу как в ауре. Т.е. размазанно. Говорят, что очки нельзя при этом.

10

Олечка, бороться с этим врядли получится. А вот постараться снизить дискомфорт можно.
Ну, во-первых, нужно знать есть ли астигматизм или только близорукость. (У тебя сколько диоптрий?)
Во-вторых, очки можно, только на здоровый глаз - простое стекло (без диоптрий!) или контактнуые линзы. Тогда линза надевается только на один глаз.

11

Домовёнок Кузька написал(а):

Олечка, бороться с этим врядли получится. А вот постараться снизить дискомфорт можно.
Ну, во-первых, нужно знать есть ли астигматизм или только близорукость. (У тебя сколько диоптрий?)
Во-вторых, очки можно, только на здоровый глаз - простое стекло (без диоптрий!) или контактнуые линзы. Тогда линза надевается только на один глаз.

Да там совсем немного. Я точно не помню, но укладывается в данном тобой определении слабой миопии. Только ведь простое стекло разве не ухудшает зрение?

12

Оль, если на хуже видящий глаз нужны очки, а второй глаз - здоровый, то именно по такому принципу и изготавливают очки (линза для плохо видящего глаза и стекло для нормального).

13

Домовёнок Кузька написал(а):

Оль, если на хуже видящий глаз нужны очки, а второй глаз - здоровый, то именно по такому принципу и изготавливают очки (линза для плохо видящего глаза и стекло для нормального).

А меня муж обсмеял....говорит, ты что! Нельзя так, особенно линзы. У самого то 5,5. Значит будем думать об очках! Красивая буду.....как доча.

14

ollyan написал(а):
Домовёнок Кузька написал(а):

Оль, если на хуже видящий глаз нужны очки, а второй глаз - здоровый, то именно по такому принципу и изготавливают очки (линза для плохо видящего глаза и стекло для нормального).

А меня муж обсмеял....говорит, ты что! Нельзя так, особенно линзы. У самого то 5,5. Значит будем думать об очках! Красивая буду.....как доча.

Оль, к контактным линзам применяется такое же правило (на хуже видящий - линза, а нормальный - без линзы), т.е. получается, что человек носит только одну линзу на том глазу, который хуже видит.
А вообще, каждый пациент решает сам что ему носить - очки или линзы.

15

Спасибки!

16

Оленька...я тоже к тебе с вопросом..
у моего мужа ноги сводит....последнее время чаще и чаще..причем тут последний раз минут 20 не мог отойти..
только горячим душем спасается...Может надо что включить в рацион питания http://ruhelp.com/forum/html/emoticons/idontno.gif

17

http://medrecipe.narod.ru/litra/apek.html       Правда, я не медик, но тема очень близка, поэтому, прошу прощения у Кузеньки, что вхожу в её диапазон рода занятий.

18

http://www.simen.ru/literature/luiza1/luiza1.zip             надеюсь ,что это поможет многим пересмотреть свои и ближних - болезни.

19

Всем привет ещё раз!У меня тут вопрос по поводу здоровья.Может мне кто-нибудь подскажет от чего меня так скрутило?Сейчас объясню.Дней 6 назад меня "повело" на левую сторону.Не могла голову повернуть,все дни сидела на обезболивающих таблетках и когда стало отпускать у меня "заклиняло" правую сторону..Не могу сейчас долго сидеть,болит всё ужасно.Уже третий день голову ели держу,постоянно нахожусь в лежачем положении.Боли идут от шеи по лопатки.У меня это впервые и не знаю что делать и по каким причинам это могло со мной произойти.?Уже вся потерялась в догадках.?!Может кто-то сталкивался с такой проблемой?Подскажите,что можно сделать чтоб боли прошли быстрее.Уже устала сидеть на таблетках,не могу уснуть пока не приму обезболивающие.

20

Ксюш, а давление меряла?
Тут может быть несколько причин, начиная от простого миозита (воспаления мышц, остеохондроза, шейного радикулита и до гипертонического криза). Хотя последнее - врядли.

Напиши, пожалуйста, более подробно после чего стали появляться эти боли (длительное сидение в одной и той же позе, просквозило и т.д.).


Вы здесь » В ГОСТЯХ У ОЛЬГИ-АЛЁНУШКИ » КОНСУЛЬТАЦИИ » ВАШ ВОПРОС - МОЙ ОТВЕТ, ответы на медицинские вопросы форумчан